Ini Daftar Lengkap Nominasi Emmy 2018

73
  • 3
    Shares
Ini Daftar Lengkap Nominasi Emmy 2018
Emmy Awards 2018 (int)

SULSELSATU.com – Aktor Ryan Eggold dan Samira Wiley mengumumkan nominasi dan para nomine ajang penghargaan insan pertelevisian dunia Emmy Awards 2018 di Wolf Theatre, Saban Media Center Television Academy di Los Angeles, California, AS pada Kamis (12/7/2018) malam waktu setempat.

“Ini menjadi tahun luar biasa di dunia pertelevisian dengan ditandai oleh penuturan cerita hebat dari para kreator konten yang kaya akan perbedaan dan inovatif,” ujar bos Television Academy, Hayma Washington, dalam sebuah pernyataan.

“Kami senang memiliki dua penampil bertalenta yang bergabung dengan kami untuk mengumumkan para nomine Emmy tahun ini dan untuk merayakan kehebatan televisi,” imbuhnya seraya bergabung Eggold dan Wiley untuk mengumumkan para nomine tahun ini.

Bintang Saturday Night Live Michael Che dan Colin Jost akan menjadi pembawa acara untuk Emmy Awards ke-70 yang ditayangkan NBC secara langsung dari Microsoft Theater di Los Angeles pada 17 September pukul 20.00 waktu setempat ini.

Berikut adalah daftar lengkap para nomine Emmy Awards 2018:

Outstanding Drama Series

The Americans (FX)
The Crown (Netflix)
Game of Thrones (HBO)
The Handmaid’s Tale (Hulu)
Stranger Things (Netflix)
This Is Us (NBC)
Westworld (HBO)

Outstanding Comedy Series

Atlanta (FX)
black-ish (ABC)
Barry (HBO)
Curb Your Enthusiasm (HBO)
GLOW (Netflix)
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Silicon Valley (HBO)
Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)

Outstanding Limited Series

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Godless (Netflix)
The Alientist (TNT)
Genius: Picasso (National Geographic)
Patrick Melrose (Showtime)

Outstanding Lead Actress in a Drama Series

Claire Foy, The Crown (Netflix)
Elisabeth Moss, The Handmaid’s Tale (Hulu)
Sandra Oh, Killing Eve (BBC America)
Keri Russell, The Americans (FX)
Evan Rachel Wood, Westworld (HBO)
Tatiana Maslany, Orphan Black (BBC America)

Outstanding Lead Actor in a Drama Series

Sterling K. Brown, This Is Us (NBC)
Matthew Rhys, The Americans (FX)
Milo Ventimiglia, This Is Us (NBC)
Jeffrey Wright, Westworld (HBO)
Jason Bateman, Ozark (Netflix)
Ed Harris, Westworld (HBO)

Outstanding Lead Actress in Comedy Series

Pamela Adlon, Better Things (FX)
Tracee Ellis Ross, black-ish (ABC)
Lily Tomlin, Grace and Frankie (Netflix)
Issa Rae, Insecure (HBO)
Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Allison Janney, Mom (CBS)

Outstanding Lead Actor in a Comedy Series

Anthony Anderson, black-ish (ABC)
Bill Hader, Barry (HBO)
Donald Glover, Atlanta (FX)
Larry David, Curb Your Enthusiasm (HBO)
Ted Danson, The Good Place (NBC)
William H. Macy, Shameless (Showtime)

Outstanding Lead Actress in a Limited Series or Movie

Jessica Biel, The Sinner (USA Network)
Laura Dern, The Tale (HBO)
Michelle Dockery, Godless (Netflix)
Sarah Paulson, American Horror Story: Cult (FX)
Edie Falco, Law & Order: True Crime The Menendez Murders (NBC)
Regina King, Seven Seconds (Netflix)

Outstanding Lead Actor in a Limited Series or Movie

Antonio Banderas, Genius: Picasso (National Geographic)
Darren Criss, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Benedict Cumberbatch, Patrick Melrose (Showtime)
Jeff Daniels, The Looming Tower (Hulu)
John Legend, Jesus Christ Superstar (NBC)
Jesse Plemons, “USS Callister,” Black Mirror (Netflix)

Outstanding Supporting Actress in a Drama Series

Alexis Bledel, The Handmaid’s Tale (Hulu)
Millie Bobby Brown, Stranger Things (Netflix)
Ann Dowd, The Handmaid’s Tale (Hulu)
Lena Headey, Game of Thrones (HBO)
Thandie Newton, Westworld (HBO)
Yvonne Strahovski, The Handmaid’s Tale (Hulu)
Vanessa Kirby, The Crown (Netflix)

Outstanding Supporting Actor in a Drama Series

Nikolaj Coster-Waldau, Game of Thrones (HBO)
Peter Dinklage, Game of Thrones (HBO)
Joseph Fiennes, The Handmaid’s Tale (Hulu)
David Harbour, Stranger Things (Netflix)
Mandy Patinkin, Homeland (Showtime)
Matt Smith, The Crown (Netflix)

Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series

Zazie Beetz, Atlanta (FX)
Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Aidy Bryant, Saturday Night Live (NBC)
Betty Gilpin, GLOW (Netflix)
Leslie Jones, Saturday Night Live (NBC)
Kate McKinnon, Saturday Night Live (NBC)
Laurie Metcalf, Roseanne (ABC)
Megan Mullally, Will & Grace (NBC)

Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series

Brian Tyree Henry, Atlanta (FX)
Louie Anderson, Baskets (FX)
Alec Baldwin, Saturday Night Live (NBC)
Tituss Burgess, Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
Henry Winkler, Barry (HBO)
Kenan Thomspon, Saturday Night Live (NBC)
Tony Shalhoub, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)

Outstanding Supporting Actress in a Limited Series or Movie

Sara Bareilles, Jesus Christ Superstar Live In Concert (NBC)
Penélope Cruz, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Judith Light, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Adina Porter, American Horror Story: Cult (FX)
Merritt Wever, Godless (Netflix)
Letitia Wright, “Black Museum,” Black Mirror (Netflix)

Outstanding Supporting Actor in a Limited Series or Movie

Jeff Daniels, Godless (Netflix)
Brandon Victor Dixon, Jesus Christ Superstar (NBC)
John Leguizamo, Waco (Paramount Network)
Ricky Martin, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Edgar Ramírez, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
Michael Stuhlbarg, The Looming Tower (Hulu)
Finn Wittrock, The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)

Outstanding Reality Competition

The Amazing Race (CBS)
The Voice (NBC)
Top Chef (Bravo)
American Ninja Warrior (NBC)
RuPaul’s Drag Race (VH1)
Project Runway (Lifetime)

Outstanding Variety Talk Series

Last Week Tonight With John Oliver (HBO)
The Late Show With Stephen Colbert (CBS)
Jimmy Kimmel Live! (ABC)
The Late Late Show With James Corden (CBS)
Full Frontal With Samantha Bee (TBS)
The Daily Show With Trevor Noah (Comedy Central)

Outstanding Variety Sketch Series

At Home with Amy Sedaris (TruTV)
Drunk History (Comedy Central)
I Love You America With Sarah Silverman (Hulu)
Portlandia (IFC)
Saturday Night Live (NBC)
Tracey Ullman’s Show (HBO)

Outstanding Guest Actress in a Drama Series

Viola Davis, Scandal (ABC)
Kelly Jenrette, The Handmaid’s Tale (Hulu)
Cherry Jones, The Handmaid’s Tale (Hulu)
Diana Rigg, Game of Thrones (HBO)
Cicely Tyson, How to Get Away With Murder (ABC)
Samira Wiley, The Handmaid’s Tale (Hulu)

Outstanding Guest Actor in a Drama Series

F. Murray Abraham, Homeland (Showtime)
Cameron Britton, Mindhunter (Netflix)
Matthew Goode, The Crown (Netflix)
Ron Cephas Jones, This Is Us (NBC)
Gerald McRaney, This Is Us (NBC)
Jimmi Simpson, Westworld (HBO)

Outstanding Guest Actress in a Comedy Series

Tina Fey, Saturday Night Live (NBC)
Tiffany Haddish, Saturday Night Live (NBC)
Jane Lynch, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Maya Rudolph, The Good Place (NBC)
Molly Shannon, Will & Grace (NBC)
Wanda Sykes, black-ish (ABC)

Outstanding Guest Actor in a Comedy Series

Sterling K. Brown, Brooklyn Nine-Nine (FOX)
Bryan Cranston, Curb Your Enthusiasm (HBO)
Donald Glover, Saturday Night Live (NBC)
Bill Hader, Saturday Night Live (NBC)
Lin-Manuel Miranda, Curb Your Enthusiasm (HBO)
Katt Williams, Atlanta (FX)

Outstanding Television Movie

Fahrenheit 451 (HBO)
Flint (Lifetime)
Paterno (HBO)
The Tale (HBO)
Black Mirror: “USS Callister” (Netflix)

Outstanding Structured Reality Program

Antiques Roadshow (PBS)
Fixer Upper (HGTV)
Lip Sync Battle (Paramount Network)
Queer Eye (Netflix)
Shark Tank (ABC)
Who Do You Think You Are? (TLC)

Editor: Febriansyah